Список форумов Йоркиклуб
HomeFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Собачий пирсинг
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тигра_на_нервах
Новый член клуба
Новый член клуба

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то с другом пошла в серебрянный бор позагорать, покупаться и тут смотрю бегает собака мелкой породы уж простите забыла как порода называется , смотрю, а с собой что не то что-то у нее лишнее, так вот присмотревшись к собе поняла что именно, у нее были проколоты ушки и вставленны серьги судя по комням и размерам ну совсем не дешовые. Думаю ну совсем хозяева сбрендили раз так над собой издеваются, но когда увидела хозяина только тогда поняла почему над собой так издевались, сам то тип был из разряда гламурных подонков. На мой немой вопрос я получила ответ "типа это щаз так модно", но это его личное дело, вот только собу жалко было видно было что ей не совсем удобно, да и для здоровья не фйс. Даже человеку если не правильно проколят уши может остаться глухим слепым или еще каким нить. А тут животное твое любимое и такое издевательство.
ВЫВОД: мы в ответе за тех кого приручили и давайте не будем изголятся над малышами, даже если они размером с вас.

А нам тиграм море по колено
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тигра_на_нервах. если хозяин с ног до головы в пирсинге, а у собы всего пара, то собаке ещё повезло Подмигивает Хихикает Грустная
тигра_на_нервах
Новый член клуба
Новый член клуба

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishel
самое интересной у самого тело чистое ни татушек ни пирсинга, а над собой поиздевался. Мол красиво и все. Я то думала что пока соба по пляжу бегает без присмотра и еду у отдыхающих ворует без ушей останется т.к. Драгоценности в ушах не дешевые, жалко было собаку , а ему пофиг , ну да ладно его воля и дело, я так думаю соба не особо оценила данное украшение.

Mishel
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тигра_на_нервах писал(а):
я так думаю соба не особо оценила данное украшение.

Это точно.
Маришери
Заводчик Той терьеров
Заводчик Той терьеров

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishel писал(а):
если хозяин с ног до головы в пирсинге, а у собы всего пара, то собаке ещё повезло

Юля, ты, как всегда в точку! Хихикает

Очень маленький процент собак "привыкает" к таким изыскам. Они начинают расчесывать места крепления серёжек, особенно если серьги "весячие". Инфицирование ранок приводит к одному - лечение и собака всё таки освобождается от этой "красоты".

Вообще конечно удручающее следование "моде". Грустная
Лёлька&Донька
Член клуба
Член клуба

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в доме живет девочка-йорк. С проколотыми ушками. В сами кончики вставлены небольшие камушки.
Конечно, красиво...но...
...Это издевательство.
Мне интересно чем думают хозяева? Как они приходят к решению проколоть собаке ушки?
Если собака - друг человека, и она не может высказать свое мнение, что-то сказать, это еще не значит что можно с ней делать все что душе угодно. Собака не человек. Про это многие забывают.
И я считаю, что если собаку любят, и она дорога хозяину, то над ней не будут происходить такие издевательства.
Masi
Новый член клуба
Новый член клуба

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целиком и полностью с вами согласна.Собачий пирсинг - это не гуманно. Ругаюсь
Новый член клуба
Новый член клуба

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтернатива пирсинга - стразы и клей;) сейчас в многих салонах так делают, на кончик ушка приклеивают стразик - это красиво и безболезненно! А самое главное - временно, кстати, и самим дома делать можно Улыбка
Заводчик Той терьеров
Заводчик Той терьеров

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альтернативно.

Но как проконтролировать, например, тот момент, когда стразик отвалится и куда упадет? А если в слуховой канал? Грустная

Клей может вызвать аллергич. кожн. реакцию.

Опять же расчесы.
Ну не нравятся собакам инородные предметы на своем теле и на ушах тоже.

По-мне красота - в уходе, а не в стразах. ИМХО.

Улыбка
тигра_на_нервах
Новый член клуба
Новый член клуба

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришери
полностью согласно

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Йоркиклуб -> Будни йорка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: